Sulee B Wax- Compositeur/Producteur

Sulee B Wax- Compositeur/Producteur
Birth name
Sulee B. Wax
Born
01 January 1970
Birthplace
France
Genres
Rap, Hip-Hop, RnB
Years active
1989
Website

Sulee B Wax, de son vrai nom Fabrice Guion-Firmin, né en 1970 dans le Val-de-Marne, est un réalisateur artistique, compositeur et producteur de hip-hop français.

 

Sulee B Wax intervient sur deux titres présents sur l’album « Explicit Lyrics » d’Ophélie Winter : « Double vie » feat. Wallen et « Appelle-moi » (interlude).